您现在的位置: 主页 > 118kj开奖结果 > 正文

118kj开奖结果

  • 全国政协原副主席苏荣女婿落马 被指胆子小(图)

    时间:2019-09-22    来源:本站原创    阅读次数:

  •   程丹峰在财政部工作十年后“空降”湖南,后出任张家界副市长,据了解,程系全国政协原副主席苏荣的女婿

      程丹峰在财政部工作十年后“空降”湖南,后出任张家界副市长,据了解,程系全国政协原副主席苏荣的女婿

      11月17日,  黄大仙开奖资料一边吃着解暑的西瓜,68kjcom最快开奖结果给人希望和向往,,据湖南省纪委消息:张家界市委常委、副市长程丹峰涉嫌严重违纪,目前正接受组织调查。《财经》记者从多位消息人士处了解到,从财政部“空降”至湖南的程丹峰,系全国政协原副主席苏荣的女婿。

      程丹峰出生于1970年,河北张家口市人,他1992年参加工作以来先后在财政部地方司、预算司、国库司工作,时间长达十年之久。2011年7月,程丹峰调离财政部,调任湖南省有色金属管理局副局长、党组成员;2012年年底,程丹峰任张家界市委常委、副市长。

      程丹峰最后一次在公开场合露面,是11月12日赴慈利县考察。其时,程丹峰强调,市政府将把电商平台打造成为“电商+旅游”的综合性服务平台。作为分管旅游和招商的副市长,程丹峰近年来一直强调要加快张家界旅游转型提质升级,同时提出“要大招商,还要招大商”的发展思路。

      一位熟悉程丹峰的当地人士向《财经》记者表示,程在张家界非常低调,“他胆子比较小,为人温和老实,生活也很朴素。我不相信他出事原因是在张家界。”

      截至《财经》记者发稿,张家界市政府门户网站“领导之窗”栏目中,仍可看到程丹峰的名字,目前尚不清楚他因何被查。

      2014年6月14日,全国政协副主席苏荣涉嫌严重违纪违法被查;2015年2月,苏荣被“双开”。据有关部门调查,苏荣“自身严重腐败,并支持、纵容亲属利用其特殊身份擅权干政”

      中央书记处书记、中纪委副书记赵洪祝和江西省委书记强卫谈及苏荣案时都曾表示,苏荣案是典型的家族腐败,家里面从老到小、从男到女都有参与。

      据《财经》记者了解,程丹峰的妻子叫苏晓娟,暂不清楚她是否牵涉“家族式腐败”,苏荣的妻子于丽芳、儿子苏铁志此前已被调查。思克莱德大学联合CAS和雅思相关信息通知

      程丹峰,男,汉族,1970年7月出生,河北省张家口市人,博士研究生,获经济学博士学位,2000年12月加入中国,1992年7月参加工作。

      1992年8月至2000年6月,任财政部地方司、预算司干部、科员、主任科员(期间:1995年9月至1999年7月在中央财政大学国民经济计划与管理系攻读博士);

      2000年6月至2007年9月,任财政部国库司总会计一处主任科员、助理调研员、副处长(期间:2002年3月至9月在加拿大不列颠哥伦比亚省财政部和政府投资管理公司工作交流;

      2003年4月至2005年3月,在北京大学光华管理学院金融系进行博士后研究;

      2007年9月至2008年3月,任财政部国库司(国库支付中心)行政事业决算处处长;

      2008年3月至2011年7月,任财政部国库司(国库支付中心)国库现金管理处处长;

      2011年7月至2012年11月,任湖南省有色金属管理局党组成员、副局长;

      新华网北京6月14日消息,记者从中央纪委获悉,中国人民政治协商会议第十二届全国委员会副主席苏荣涉嫌严重违纪违法,目前正接受组织调查。

      苏荣,男,汉族,1948年10月生,吉林洮南人,1974年1月参加工作,1970年1月加入中国,吉林大学经济管理学院国际经济系世界经济专业毕业,在职研究生学历,经济学硕士学位。十二届全国政协副主席。

      1968-1974年,甘肃省省政府与中央财经大学签署省校战略合作协议,吉林省白城市洮安县那金公社新力大队会计、党支部副书记;

      1975-1980年,吉林省洮安县委常委,那金公社党委书记、岭下公社党委书记;

      1980-1983年,吉林省洮安县委副书记(其间:1980.09-1981.01农业部干部培训班沈阳农学院班学习;1982.03-1983.01,吉林省委党校党政干部培训班学习);

      1992-1995年,吉林省委常委、秘书长(其间:1994.03-1994.05中央党校省部级干部进修班学习);

      1996-1998年,吉林省委副书记、延边自治州委书记(1994-1997年吉林大学经济管理学院国际经济系世界经济专业在职研究生学习,获经济学硕士学位);

      2002-2003年,青海省委书记、省人大常委会主任(其间:2003.03-2003.05中央党校省部级干部进修班学习);

      2013-十二届全国政协副主席,江西省委书记(至2013年3月)、省人大常委会主任(至2013年4月);

      中共第十四届、十五届中央候补委员,十六届、十七届中央委员。第十二届全国政协副主席。